一道塾 大会記録
13回 千葉県中学生空手道選手権大会
平成20年4月29日(火)千葉県総合運動場体育館
中学生女子 形 優 勝 小林 紗也
中学生女子 組手 第5位 小林 紗也
第27回 和道会全関東空手道競技大会
平成20年3月23日(日)駒沢オリンピック公園体育館
中学生男女有段 形 準優勝 小林 紗也
中学生 女子 組 手 第3位 小林 紗也
2007年 ホノルル国際空手道選手権大会
第48回 全ハワイ州空手道選手権大会
2007年11月23日(金)
マノアバレーディストリックパーク内 第2体育館
団体戦組手、12歳〜14歳男子 優 勝
(チーム和道会、日本)
若海恭平 中学3年 初段
若海拓馬 小学6年 初段
近藤大樹 中学2年 初段
第43回和道会全国空手道競技大会
平成19年8月25日 浦安市総合体育館
平成19年8月26日 日本武道館
シニア女子 組手 優 勝 斉籐 師保
シニア女子 組手 敢闘賞 来栖 陽子
中学生女子 形 準優勝 小林 紗也
中学生女子 組手 敢闘賞 小林 紗也
第12回 千葉県中学生空手道選手権大会
第 7回 千葉県小学生空手道選手権大会
平成19年5月20日(日) 千葉県武道館
中学生 2年 女子 形 優 勝 小林 紗也
中学生 2年 女子 組手 第3位 小林 紗也
小学生 3年 男子 組手 敢闘賞 小林 竜大
2007 USオープン国際空手道選手権大会
平成19年4月7・8日 ラスベガスシーザースパレスホテル
中学生 男 子 団体戦 組手 準優勝 若海 恭平
中学生13歳〜14歳 男子 組手 準優勝 若海 恭平
中学生13歳〜14歳 男子 形 準優勝 若海 恭平
小学生 男 子 団体戦 組手 優 勝 若海 拓馬
小学生11歳〜12歳 男子 形 第5位 若海 拓馬
第26回 和道会 全関東空手道競技大会
平成19年3月11日(日)駒沢オリンピック公園体育館
中学生 男女 有段 形 第3位 小林 紗也
中学生 女子 組手 第3位 小林 紗也
2006ホノルルインターナショナル空手チャンピオンシップス
17th 全ハワイ州空手チャンピオンシップス
2006年11月25日
13〜14歳 男子 組手 第3位 若海 恭平
11〜12歳 男子 組手 敢闘賞 若海 拓馬
11〜12歳 男子 形 敢闘賞 若海 拓馬
第11回 銚子市空手道選手権大会
平成18年11月3日(日)銚子市体育館
中学生 女子 形 第3位 小林 紗也
小学生2年男女 形 第3位 小林 竜大
小学生2年男女 組手 第3位 小林 竜大
平成18年度 佐原市水郷空手道大会
平成18年9月10日(日)佐原市民体育館
中学生 女 子 形 優 勝 小林 紗也
中学生 女 子 組手 第3位 小林 紗也
第42回 和道会 全国空手道競技大会
平成18年8月19日(土)浦安市総合体育館
平成18年8月20日(日)日本武道館
一般男子有段 組 手 第3位 白土 大輔
シニア女子40歳以上組 手 優 勝 斎藤 師保
第20回 和道会千葉県空手道競技大会
平成18年7月23日(日)横芝敬愛高校
中学生女子 形 優 勝 小林 紗也
中学生男子 形 第3位 若海 恭平
小学生低学年有級 形 第3位 小林 竜大
小学生高学年初心 形 第3位 古川 亮太
小学生高学年初心 形 第3位 飯田 耕平
中学生男子 組手 第3位 若海 恭平
中学生女子 組手 第3位 小林 紗也
小学1.2年男子 組手 第3位 小林 竜大
第20回茂原市空手道選手権大会
平成18年7月2日(日)茂原市民体育館
中学生女子 形 準優勝 小林 紗也
中学生女子 組手 敢闘賞 小林 紗也
小学生2年生男女 組手 準優勝 小林 竜大
第14回剛柔流武道会連合交流大会
平成18年6月25日(日)市原市中央武道館
中学生男子 組 手 敢闘賞 若海 恭平
小学生5年生男子 組 手 敢闘賞 若海 拓馬
第11回千葉県中学生空手道選手権大会
平成18年5月21日(日)千葉県武道館
中学1年生 女子 形 優 勝 小林 紗也
中学1年生 女子 組 手 第 3位 小林 紗也
平成18年度 銚子市民空手道競技大会
平成18年5月14日(日) 千葉科学大学体育館
一 般 男 子 組 手 優 勝 根本 桂一
中 学 生 男 子 組 手 優 勝 若海 恭平
中 学 生 男 子 形 優 勝 若海 恭平
中 学 生 女 子 組 手 準優勝 小林 紗也
中 学 生 女 子 形 優 勝 小林 紗也
小学生5・6年男子 組 手 敢闘賞 若海 拓馬
小学生5・6年男子 組 手 敢闘賞 古川 亮太
小学生 8級以下 形 優 勝 古川 亮太
小学生 8級以下 形 第3 位 飯田 耕平
小学生 1・2年男子 組 手 準優勝 小林 竜大
小学生 4・5級 形 第3位 小林 竜大
小学生3・4年男子 組 手 敢闘賞 吉田 一騎
第25回 和道会全関東空手道競技大会
平成18年3月26日(日) 駒沢オリンピック体育館
一般男子 有段 組 手 優 勝 白土 大輔
小学生6年 女子 組 手 優 勝 小林 紗也
小学生5.6年 男女 形 優 勝 小林 紗也
小学生1年 男女 組 手 優 勝 小林 竜大
中学生男子 有段 組 手 第3位 渡辺 仁
小学生4年 男女 組 手 敢闘賞 若海 拓馬
第6回 神栖市空手道選手権大会
平成18年3月21日(祝火) 波崎高校体育館
小学生5・6年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
第34回 八日市場市民体育大会空手道大会
平成17年11月23日(水) 八日市場ドーム
小学生5・6年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
小学生5・6年 女子 形 優 勝 小林 紗也
小学生1・2年 男子 形 優 勝 小林 竜大
第16回 関東学生体重別空手道選手権
平成17年11月3日(祝木)
男子80キロ級 組 手 第3位 白土 大輔
第54回 茂原市民体育祭 空手道大会
平成17年10月23日(日) 茂原市民体育館
小学生高学年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
小学生1・2年 男子 組手 第3位 小林 竜大
第10回 銚子市空手道選手権大会
平成17年10月16日(日) 千葉科学大学体育館
小学生5 〜6年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
小学生 1 年生 男子 組手 準優勝 小林 竜大
小学生 男 女 有 段 形 準優勝 小林 紗也
平成17年度 水郷空手道大会
平成17年9月4日(日) 佐原市市民体育館
小学生1年生 男女 組手 準優勝 小林 竜大
小学5・6年生 女子 組手 第 3位 小林 紗也
小学生6年生 有級 形 第 3位 泉 佑貴
第41回 和道会全国空手道競技大会
平成17年8月19日(金) 浦安市総合体育館
平成17年8月20日(土) 日本武道館
一般男子 有段 組手 第3位 白土 大輔
第19回 和道会千葉県空手道競技大会
平成17年7月24日(日)横芝敬愛高校体育館
小学生 A 有段 男女 形 優 勝 小林 紗也
小学生4〜6年生女子 組 手 準優勝 小林 紗也
小学生高学年 男女初心 形 第3位 古川 亮太
第19回 茂原市空手道選手権大会
平成17年6月26日(日) 茂原市民体育館
小学生 A 上級以上 形 準優勝 小林 紗也
小学生5・6年 女子 組手 第 3 位 小林 紗也
小学生 E 8級以下 形 第 3 位 小林 竜大
第13回 剛柔流武道会連合空手道交流大会
平成17年6月19日(日) 市原市中央武道館
小学生5・6年生女子 組 手 第 3 位 小林 紗也
平成17年度銚子市民空手道競技大会
平成17年5月15日(日)銚子市スポーツコミュニティセンター
小学生8級以下低学年 形 優 勝 小林 竜大
同 第 3 位 廣瀬 司
小学生8級以下高学年 形 優 勝 古川 亮太
小学生3級以上 形 優 勝 小林 紗也
中学生女子 形 優 勝 荻野 瑛梨
中学生男子 形 優 勝 荻野 駿臣
一般男女 形 優 勝 荻野 厚子
同 形 第 3 位 富岡 美代子
小学生1・2年生男子 組手 準優勝 小林 竜大
小学生4〜6年生女子組手 優 勝 小林 紗也
中学生女子 組手 優 勝 荻野 瑛梨
中学生男子 組手 第 3位 荻野 駿臣
一般女子 組手 優 勝 荻野 厚子
同 組手 第 3位 富岡 美代子
第23回 流山市空手道大会
平成17年4月17日(日)流山市総合体育館
小学生上級者 形 第3位 小林 紗也
第24回 和道会全関東空手道競技大会
平成17年3月27日(日) 駒沢オリンピック総合体育館
小学生5年 男女 有級 形 準優勝 小林 紗也
小学生5年 女子 組 手 敢闘賞 小林 紗也
平成16年度 八日市場市民大会 空手道大会
平成16年11月23日 (火) 八日市場ドーム
小学生5〜6年 女子 組 手 優 勝 小林 紗也
小学生5〜6年 女子 形 優 勝 小林 紗也
平成16年度 浦安市民体育大会 空手道競技
平成16年11月7日(日) 浦安市立総合体育館
小学生5〜6年 男女 有級 形 優 勝 小林 紗也
小学生5〜6年 女子 組 手 敢闘賞 小林 紗也
第53回 茂原市民体育祭空手道大会
平成16年10月31日(日) 茂原市民体育館
小学生1〜3級男女 形 優 勝 小林 紗也
小学生4〜6年生女子 組 手 優 勝 小林 紗也
第9回 銚子市空手道選手権大会
平成16年10月17日(日) 銚子市体育館
幼 年 男 女 形 優 勝 小林 竜大
同 準優勝 玉崎 稜也
小学5・6年女子 形 優 勝 小林 紗也
一般男子有段 形 優 勝 白土 大輔
一般男子有段 組手 優 勝 白土 大輔
同 組手 準優勝 根本 桂一
一般・少年以上 団体戦 組手 優 勝 一道塾
第5回 バッカス(佐藤弘毅)杯 空手道大会
平成16年9月26日(日) 八日市場ドーム
小学生5・6年女子 形 第 3 位 小林 紗也
第23回 水郷空手道大会(佐原市空手道市民大会)
平成16年9月5日(日) 佐原市民体育館
小学生5・6年男女 有級 形 優 勝 小林 紗也
幼 年 組 手 第3位 小林 竜大
第18回 和道会千葉県空手道競技大会
平成16年7月25日(日) 横芝敬愛高校体育館
小学生高学年女子有級 形 優 勝 小林 紗也
小学5〜6年生 女子 組 手 準優勝 小林 紗也
小学生高学年 初 心 形 第3位 宇野澤 涼太
一 般 男 子 有 段 組 手 準優勝 白土 大輔
一 般 男 子 有 段 組 手 第3位 宇井秀明
一 般 男 子 有 段 形 第3位 白土 大輔
幼 年 男 女 組 手 敢闘賞 小林 竜大
第18回 茂原市空手道選手権
平成16年7月4日(日) 茂原市民体育館
小学5.6年生女子 有級 形 準優勝 小林 紗也
小学4〜6年生女子 組 手 敢闘賞 小林 紗也
第12回 剛柔流武道会連合空手道交流大会
平成16年6月27日(日)市原市中央武道館
小学5〜6年生 組 手 準優勝 小林 紗也
平成16年度 浦安市民体育大会空手道競技
平成16年6月6日(日) 浦安市立総合体育館
組 手 小学5〜6年女子 準優勝 小林 紗也
同 幼 年 敢闘賞 小林 竜大
平成16年度銚子市民空手道競技大会
平成16年5月16日(日) 銚子市スポーツコミュニティセンター
形 幼 年 準優勝 玉崎 稜也
同 第 3位 小林 竜大
8級以下 優 勝 宇野澤 涼太
3級以上 優 勝 小林 紗也
一般男子 準優勝 根本 桂一
同 第 3位 峰 正勝
組 手 幼 年 第 3 位 高根 隆矢
4〜6年女子 準優勝 小林 紗也
5.6年男子 準優勝 島田 宏樹
一般男子 優 勝 根本 桂一
同 準優勝 峰 正勝
第8回 銚子市空手道選手権大会
銚子市体育館 平成15年11月3日(月)
組 手 一般男子 有段 優 勝 宇井 秀明
組 手 一般男子 有段 準優勝 吉田 博
組 手 シニア40歳以上 優 勝 峰 正勝
形 一般男子 有段 第3位 吉田 博
形 一般女子 有段 第3位 鈴木まさみ
一般男子団体戦 組手 優 勝 一 道 塾
第39回 和道会全関東空手道競技大会
平成16年3月14日(日) 駒沢オリンピック総合体育館
組 手 一般男子有段 優 勝 白土 大輔
組 手 小学生3.4年 敢闘賞 小林 紗也
形 小学生3.4年 敢闘賞 小林 紗也
平成15年度 銚子市民空手道競技
平成15年5月18日(日)
銚子市スポーツコミュニティセンター
形 高学年初心 優 勝 越川 温士
形 高学年初心 準優勝 宮内 司
形 高学年初心 第3 位 木村 健太郎
形 小学生 C 第 3位 泉 佑貴
形 一般女子 優 勝 鈴木まさみ
形 一般男子 優 勝 白土 大輔
形 一般男子 準優勝 吉田 博
組 手 小学生 B 第 3位 峰 菜月
組 手 一般男子 優 勝 白土 大輔
組 手 一般男子 優 勝 吉田 博
第17回 和道会千葉県空手道競技大会
平成15年7月20日(日) 横芝敬愛高校体育館
組 手 一般男子 有段 優 勝 宇井 秀明
組 手 一般男子 有段 準優勝 吉田 博
組 手 一般男子 有級 準優勝 広谷 和美
組 手 一般男子 有級 第 3位 峰 正勝
形 一般男子 有級 優 勝 峰 正勝
形 一般男子 有級 準優勝 広谷 和美
平成14年度 銚子市民空手道競技
銚子市スポーツコミュニティセンター
平成14年5月16日
形 低学年初心 準優勝 泉 佑貴
形 高学年初心 優 勝 浦島 啓
形 高学年初心 準優勝 石田 晃大
形 高校生男子 優 勝 白土 大輔
形 高校生男子 準優勝 根本 桂一
形 一般 女子 優 勝 鈴木まさみ
組 手 高校生男子 優 勝 白土 大輔
組 手 高校生男子 準優勝 根本 桂一
第7回 銚子市空手道選手権大会
銚子市体育館 平成14年11月4日(月)
組 手 一般男子 有段 優 勝 宇井 秀明
組 手 一般男子 有段 準優勝 吉田 博
組 手 一般男子 有級 優 勝 峰 正勝
組 手 一般男子 有級 第 3位 広谷和美
第38回 和道会全国空手道競技大会
日時 平成14年8月24日(土)荒川総合スポーツセンター
平成14年8月25日(日)日本武道館
組 手 少年男子 優 勝 白土 大輔
第19回 佐原市水郷空手道大会
平成14年9月8日(日) 佐原市民体育館
組 手 一般男子 優 勝 白土 大輔
組 手 一般男子 準優勝 吉田 博
組手団体戦 一般男子 優 勝 一 道 塾
第19回 和道会全関東空手道競技大会
平成12年3月25日(土)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 中学生 男子 有段 優 勝 白土 大輔
第21回 和道会全関東空手道競技大会
平成14年3月24日(日)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 少年男子 優 勝 白土 大輔
第16回 和道会全関東空手道競技大会
平成9年3月30日(日)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 小学生高学年男子 優 勝 白土大輔
第17回 和道会全関東空手道競技大会
平成10年3月28日(日)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 中学生 男子 有段 準優勝 白土 大輔
平成18年度 佐原市水郷空手道大会
平成18年9月10日(日)佐原市民体育館
中学生 女 子 形 優 勝 小林 紗也
小学生2年男女 形 第3位 小林 竜大
小学生2年男女 組手 第3位 小林 竜大
第42回 和道会 全国空手道競技大会
平成18年8月19日(土)浦安市総合体育館
平成18年8月20日(日)日本武道館
一般男子有段 組 手 第3位 白土 大輔
シニア女子40歳以上 組 手 優 勝 斎藤 師保
第20回 和道会千葉県空手道競技大会
平成18年7月23日(日)横芝敬愛高校
中学生女子 形 優 勝 小林 紗也
中学生男子 形 第3位 若海 恭平
小学生低学年有級 形 第3位 小林 竜大
小学生高学年初心 形 第3位 古川 亮太
小学生高学年初心 形 第3位 飯田 耕平
中学生男子 組手 第3位 若海 恭平
中学生女子 組手 第3位 小林 紗也
小学1.2年男子 組手 第3位 小林 竜大
第20回茂原市空手道選手権大会
平成18年7月2日(日)茂原市民体育館
中学生女子 形 準優勝 小林 紗也
中学生女子 組 敢闘賞 小林 紗也
小学生2年生男女 組手 準優勝 小林 竜大
第14回剛柔流武道会連合交流大会
平成18年6月25日(日)市原市中央武道館
中学生男子 組 手 敢闘賞 若海 恭平
小学生5年生男子 組 手 敢闘賞 若海 拓馬
第11回千葉県中学生空手道選手権大会
平成18年5月21日(日)千葉県武道館
中学1年生 女子 形 優 勝 小林 紗也
中学1年生 女子 組 手 第 3位 小林 紗也
平成18年度 銚子市民空手道競技大会
平成18年5月14日(日) 千葉科学大学体育館
一 般 男 子 組 手 優 勝 根本 桂一
中 学 生 男 子 組 手 優 勝 若海 恭平
中 学 生 男 子 形 優 勝 若海 恭平
中 学 生 女 子 組 手 準優勝 小林 紗也
中 学 生 女 子 形 優 勝 小林 紗也
小学生5・6年男子 組 手 敢闘賞 若海 拓馬
小学生5・6年男子 組 手 敢闘賞 古川 亮太
小学生 8級以下 形 優 勝 古川 亮太
小学生 8級以下 形 第3 位 飯田 耕平
小学生 1・2年男子 組 手 準優勝 小林 竜大
小学生 4・5級 形 第3位 小林 竜大
小学生3・4年男子 組 手 敢闘賞 吉田 一騎
第25回 和道会全関東空手道競技大会
平成18年3月26日(日) 駒沢オリンピック体育館
一般男子 有段 組 手 優 勝 白土 大輔
小学生6年 女子 組 手 優 勝 小林 紗也
小学生5.6年 男女 形 優 勝 小林 紗也
小学生1年 男女 組 手 優 勝 小林 竜大
中学生男子 有段 組 手 第3位 渡辺 仁
小学生4年 男女 組 手 敢闘賞 若海 拓馬
第6回 神栖市空手道選手権大会
平成18年3月21日(祝火) 波崎高校体育館
小学生5・6年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
第34回 八日市場市民体育大会空手道大会
平成17年11月23日(水) 八日市場ドーム
小学生5・6年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
小学生5・6年 女子 形 優 勝 小林 紗也
小学生1・2年 男子 形 優 勝 小林 竜大
第16回 関東学生体重別空手道選手権
平成17年11月3日(祝木)
男子80キロ級 組 手 第3位 白土 大輔
第54回 茂原市民体育祭 空手道大会
平成17年10月23日(日) 茂原市民体育館
小学生高学年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
小学生1・2年 男子 組手 第3位 小林 竜大
第10回 銚子市空手道選手権大会
平成17年10月16日(日) 千葉科学大学体育館
小学生5 〜6年 女子 組手 優 勝 小林 紗也
小学生 1 年生 男子 組手 準優勝 小林 竜大
小学生 男 女 有 段 形 準優勝 小林 紗也
平成17年度 水郷空手道大会
平成17年9月4日(日) 佐原市市民体育館
小学生1年生 男女 組手 準優勝 小林 竜大
小学5・6年生 女子 組手 第 3位 小林 紗也
小学生6年生 有級 形 第 3位 泉 佑貴
第41回 和道会全国空手道競技大会
平成17年8月19日(金) 浦安市総合体育館
平成17年8月20日(土) 日本武道館
一般男子 有段 組手 第3位 白土 大輔
第19回 和道会千葉県空手道競技大会
平成17年7月24日(日)横芝敬愛高校体育館
小学生 A 有段 男女 形 優 勝 小林 紗也
小学生4〜6年生女子 組 手 準優勝 小林 紗也
小学生高学年 男女初心 形 第3位 古川 亮太
第19回 茂原市空手道選手権大会
平成17年6月26日(日) 茂原市民体育館
小学生 A 上級以上 形 準優勝 小林 紗也
小学生5・6年 女子 組手 第 3 位 小林 紗也
小学生 E 8級以下 形 第 3 位 小林 竜大
第13回 剛柔流武道会連合空手道交流大会
平成17年6月19日(日) 市原市中央武道館
小学生5・6年生女子 組 手 第 3 位 小林 紗也
平成17年度銚子市民空手道競技大会
平成17年5月15日(日)銚子市スポーツコミュニティセンター
小学生8級以下低学年 形 優 勝 小林 竜大
同 第 3 位 廣瀬 司
小学生8級以下高学年 形 優 勝 古川 亮太
小学生3級以上 形 優 勝 小林 紗也
中学生女子 形 優 勝 荻野 瑛梨
中学生男子 形 優 勝 荻野 駿臣
一般男女 形 優 勝 荻野 厚子
同 形 第 3 位 富岡 美代子
小学生1・2年生男子 組手 準優勝 小林 竜大
小学生4〜6年生女子組手 優 勝 小林 紗也
中学生女子 組手 優 勝 荻野 瑛梨
中学生男子 組手 第 3位 荻野 駿臣
一般女子 組手 優 勝 荻野 厚子
同 組手 第 3位 富岡 美代子
第23回 流山市空手道大会
平成17年4月17日(日)流山市総合体育館
小学生上級者 形 第3位 小林 紗也
第24回 和道会全関東空手道競技大会
平成17年3月27日(日) 駒沢オリンピック総合体育館
小学生5年 男女 有級 形 準優勝 小林 紗也
小学生5年 女子 組 手 敢闘賞 小林 紗也
平成16年度 八日市場市民大会 空手道大会
平成16年11月23日 (火) 八日市場ドーム
小学生5〜6年 女子 組 手 優 勝 小林 紗也
小学生5〜6年 女子 形 優 勝 小林 紗也
平成16年度 浦安市民体育大会 空手道競技
平成16年11月7日(日) 浦安市立総合体育館
小学生5〜6年 男女 有級 形 優 勝 小林 紗也
小学生5〜6年 女子 組 手 敢闘賞 小林 紗也
第53回 茂原市民体育祭空手道大会
平成16年10月31日(日) 茂原市民体育館
小学生1〜3級男女 形 優 勝 小林 紗也
小学生4〜6年生女子 組 手 優 勝 小林 紗也
第9回 銚子市空手道選手権大会
平成16年10月17日(日) 銚子市体育館
幼 年 男 女 形 優 勝 小林 竜大
同 準優勝 玉崎 稜也
小学5・6年女子 形 優 勝 小林 紗也
一般男子有段 形 優 勝 白土 大輔
一般男子有段 組手 優 勝 白土 大輔
同 組手 準優勝 根本 桂一
一般・少年以上 団体戦 組手 優 勝 一道塾
第5回 バッカス(佐藤弘毅)杯 空手道大会
平成16年9月26日(日) 八日市場ドーム
小学生5・6年女子 形 第 3 位 小林 紗也
第23回 水郷空手道大会(佐原市空手道市民大会)
平成16年9月5日(日) 佐原市民体育館
小学生5・6年男女 有級 形 優 勝 小林 紗也
幼 年 組 手 第3位 小林 竜大
第18回 和道会千葉県空手道競技大会
平成16年7月25日(日) 横芝敬愛高校体育館
小学生高学年女子有級 形 優 勝 小林 紗也
小学5〜6年生 女子 組 手 準優勝 小林 紗也
小学生高学年 初 心 形 第3位 宇野澤 涼太
一 般 男 子 有 段 組 手 準優勝 白土 大輔
一 般 男 子 有 段 組 手 第3位 宇井秀明
一 般 男 子 有 段 形 第3位 白土 大輔
幼 年 男 女 組 手 敢闘賞 小林 竜大
第18回 茂原市空手道選手権
平成16年7月4日(日) 茂原市民体育館
小学5.6年生女子 有級 形 準優勝 小林 紗也
小学4〜6年生女子 組 手 敢闘賞 小林 紗也
第12回 剛柔流武道会連合空手道交流大会
平成16年6月27日(日)市原市中央武道館
小学5〜6年生 組 手 準優勝 小林 紗也
平成16年度 浦安市民体育大会空手道競技
平成16年6月6日(日) 浦安市立総合体育館
組 手 小学5〜6年女子 準優勝 小林 紗也
同 幼 年 敢闘賞 小林 竜大
平成16年度銚子市民空手道競技大会
平成16年5月16日(日) 銚子市スポーツコミュニティセンター
形 幼 年 準優勝 玉崎 稜也
同 第 3位 小林 竜大
8級以下 優 勝 宇野澤 涼太
3級以上 優 勝 小林 紗也
一般男子 準優勝 根本 桂一
同 第 3位 峰 正勝
組 手 幼 年 第 3 位 高根 隆矢
4〜6年女子 準優勝 小林 紗也
5.6年男子 準優勝 島田 宏樹
一般男子 優 勝 根本 桂一
同 準優勝 峰 正勝
第8回 銚子市空手道選手権大会
銚子市体育館 平成15年11月3日(月)
組 手 一般男子 有段 優 勝 宇井 秀明
組 手 一般男子 有段 準優勝 吉田 博
組 手 シニア40歳以上 優 勝 峰 正勝
形 一般男子 有段 第3位 吉田 博
形 一般女子 有段 第3位 鈴木まさみ
一般男子団体戦 組手 優 勝 一 道 塾
第39回 和道会全関東空手道競技大会
平成16年3月14日(日) 駒沢オリンピック総合体育館
組 手 一般男子有段 優 勝 白土 大輔
組 手 小学生3.4年 敢闘賞 小林 紗也
形 小学生3.4年 敢闘賞 小林 紗也
第17回 和道会千葉県空手道競技大会
平成15年7月20日(日) 横芝敬愛高校体育館
組 手 一般男子 有段 優 勝 宇井 秀明
組 手 一般男子 有段 準優勝 吉田 博
組 手 一般男子 有級 準優勝 広谷 和美
組 手 一般男子 有級 第 3位 峰 正勝
形 一般男子 有級 優 勝 峰 正勝
形 一般男子 有級 準優勝 広谷 和美
平成15年度 銚子市民空手道競技
平成15年5月18日(日)
銚子市スポーツコミュニティセンター
形 高学年初心 優 勝 越川 温士
形 高学年初心 準優勝 宮内 司
形 高学年初心 第3 位 木村 健太郎
形 小学生 C 第 3位 泉 佑貴
形 一般女子 優 勝 鈴木まさみ
形 一般男子 優 勝 白土 大輔
形 一般男子 準優勝 吉田 博
組 手 小学生 B 第 3位 峰 菜月
組 手 一般男子 優 勝 白土 大輔
組 手 一般男子 優 勝 吉田 博
平成14年度 銚子市民空手道競技
銚子市スポーツコミュニティセンター
平成14年5月16日
形 低学年初心 準優勝 泉 佑貴
形 高学年初心 優 勝 浦島 啓
形 高学年初心 準優勝 石田 晃大
形 高校生男子 優 勝 白土 大輔
形 高校生男子 準優勝 根本 桂一
形 一般 女子 優 勝 鈴木まさみ
組 手 高校生男子 優 勝 白土 大輔
組 手 高校生男子 準優勝 根本 桂一
第7回 銚子市空手道選手権大会
銚子市体育館 平成14年11月4日(月)
組 手 一般男子 有段 優 勝 宇井 秀明
組 手 一般男子 有段 準優勝 吉田 博
組 手 一般男子 有級 優 勝 峰 正勝
組 手 一般男子 有級 第 3位 広谷和美
第38回 和道会全国空手道競技大会
日時 平成14年8月24日(土)荒川総合スポーツセンター
平成14年8月25日(日)日本武道館
組 手 少年男子 優 勝 白土 大輔
第19回 佐原市水郷空手道大会
平成14年9月8日(日) 佐原市民体育館
組 手 一般男子 優 勝 白土 大輔
組 手 一般男子 準優勝 吉田 博
組手団体戦 一般男子 優 勝 一 道 塾
第21回 和道会全関東空手道競技大会
平成14年3月24日(日)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 少年男子 優 勝 白土 大輔
第19回 和道会全関東空手道競技大会
平成12年3月25日(土)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 中学生 男子 有段 優 勝 白土 大輔
第17回 和道会全関東空手道競技大会
平成10年3月28日(日)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 中学生 男子 有段 準優勝 白土 大輔
第16回 和道会全関東空手道競技大会
平成9年3月30日(日)駒沢オリンピック公園体育館
組 手 小学生高学年男子 優 勝 白土大輔